Офис Омбудсмена занимается вопросом армян в Азербайджане в контексте их прав - Манасян

© Photo : official site of the Prosecutor General's office of RAЗаместитель генерального прокурора Анаит Манасян на церемонии закрытия программы "Права человека и женщины в вооруженных силах Армении – этап II" (13 декабря 2023). Еревaн
Заместитель генерального прокурора Анаит Манасян на церемонии закрытия программы Права человека и женщины в вооруженных силах Армении – этап II (13 декабря 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Защитник прав человека не раскрыла деталей, сославшись на конфиденциальный характер информации.
ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Офис Защитника прав человека не имеет полномочий всецело заниматься вопросом армян, находящихся в Азербайджане. Однако по части защиты их прав находится на связи с международными правовыми организациями. Об этом Омбудсмен Армении Анаит Манасян сказала в беседе с журналистами.
"Вопрос армян, находящихся в Азербайджане, вне компетенции офиса Защитника прав человека, однако я пытаюсь в рамках своих возможностей решать их проблемы по части защиты прав", - сказала Манасян.
Омбудсмен добавила, что поддерживала связь с международными правозащитными организациями, предоставляя им факты и донося до них четкую позицию Омбудсмена. Эти контакты Манасян поддерживает и сейчас.
Она подчеркнула, что не может говорить о деталях и договоренностях, так как информация носит конфиденциальный характер.

"Хотя решение подобных вопросов не предусмотрено моим мандатом, я постоянно обращаюсь к данной теме и постоянно передаю информацию по части нарушений прав человека", - сказала Манасян.

При этом она отметила, что обращается лично по каждому гражданину, находящемуся в Азербайджане, если видит проблему. Одно из таких обращений касалось генерал-лейтенанта, бывшего командующего армией Нагорного Карабаха Левона Мнацаканяна.
Лента новостей
0