Страны СНГ должны взять на себя ответственность за свою судьбу: Киселев

Подписаться
Являясь противовесом в мировом балансе сил, Россия гарантирует свободу стран СНГ, подчеркнул гендиректор МИА "Россия сегодня".
ЕРЕВАН, 1 ноя – Sputnik. Страны СНГ сегодня не могут рассчитывать только на Россию, что она за них все сделает и должны взять на себя ответственность за свою судьбу. Об этом заявил генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, выступая на открытии II форума "Развитие медиа в меняющемся мире".
"Никто никого не принуждает, но просто посмотрите, что может получиться и всё. Есть пропорции мира — смотрите на большое и малое, на приоритеты, отделяйте важное от второстепенного и делитесь этим откровенно с вашей аудиторией", — подчеркнул Киселев, обращаясь к журналистам из стран СНГ.
По его словам, будущее стран СНГ во многом зависит от того, насколько тесно они взаимодействуют с Россией. А если РФ будет нанесено "стратегическое поражение", то жизнь в каждой из стран СНГ изменится, они станут колониями США, к которым будут относиться безжалостно, заметил гендиректор "Россия сегодня".
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкII Медиафорум стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире"
II Медиафорум стран СНГ Развитие медиа в меняющемся мире - Sputnik Армения, 1920, 01.11.2023
II Медиафорум стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире"

"Наша свобода – это ваша свобода. До тех пор, пока Россия будет сохраняться, самим своим существованием, тем, что мы являемся противовесом тем силам в мире, которым это не нужно, она будет гарантировать свободу и в ваших странах. Свободу жить так, как вы хотите", - сказал Киселев.

II медиафорум стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире" проходит на площадке МИА "Россия сегодня". В рамках медиафорума пройдут обсуждения на тему "Будущее международной журналистики", "Искусственный интеллект: враг или друг журналиста", "Медиаобразование нового поколения", "Развитие русскоязычных СМИ Содружества" и "Telegram-каналы как самые быстрорастущие медиа".
Лента новостей
0