Два нарушения за два месяца: Акопян о вещании российских телеканалов

© Photo : official site of Commission on TV and Radio of RAТигран Акопян
Тигран Акопян - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Нарушения были зафиксированы в декабре 2022 года, в сентябре и октябре 2023 года.
ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Комиссия по ТВ и радио Армении за последние два месяца выявила два нарушения положений договора о вещании российских телеканалов в республике. Об этом глава Комиссии Тигран Акопян сказал в ходе парламентских слушаний по проекту госбюджета.

"Мы составили специальные справки о нарушениях и отправили в Министерство высокотехнологичной промышленности. Согласно межправительственному соглашению, именно МВП и МИД выступают переговорными сторонами с российскими коллегами", - сказал Акопян.

По его словам, нарушения были зафиксированы в декабре 2022 года, в сентябре и октябре 2023 года.
Акопян отметил, что трижды встречался с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (дважды в Москве, один раз в сентябре в Ереване), представителями Роскомнадзора, телерадиовещания РФ и лично представлял им справки о нарушениях.
Он отметил, что в полномочия комиссии входит ежемесячный мониторинг каналов и составление справок о нарушениях.
Напомним, 5 октября комиссия по ТВ и радио Армении выявила нарушения положений договора о вещании российских телеканалов в республике. В настоящее время Министерство высокотехнологичной промышленности пристально изучает вопрос, связанный с нарушениями положений договора о вещании российских телеканалов в Армении, однако конкретные решения пока не приняты.
Лента новостей
0