Компания "Газпром Армения" выделила денежную помощь 1300 семьям из Нагорного Карабаха

© Photo : Газпром АрменияВ результате программы ЗАО "Газпром Армения" решены вопросы жилья более чем 600 вынужденных переселенцев семей из Нагорного Карабаха
В результате программы ЗАО Газпром Армения решены вопросы жилья более чем 600 вынужденных переселенцев семей из Нагорного Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Оператор газотранспортной сети Армении также восстановил инфраструктуру находящегося на его балансе дома отдыха "Карин" и разместил там 45 семей из НК.
ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. ЗАО "Газпром Армения" выделило по 100 тыс. драмов 1300 семьям из Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба компании.
Отмечается, что компания инициировала программу поддержки соотечественников, перемещенных из Нагорного Карабаха, которая была реализована в два этапа.
Нынешняя помощь была выделена из Фонда финансового содействия, который сформирован за счет добровольных пожертвований работников, а также средств, предоставленных профсоюзной организацией "Газпром Армения".
Ранее в рамках первого этапа содействия 600 семей получили компенсацию расходов на аренду жилья и коммунальные услуги. Компенсация предоставлена сроком на 6 месяцев, в первую очередь – многодетным семьям.
Одновременно компания в сжатые сроки восстановила инфраструктуру и возобновила эксплуатацию находящегося на ее балансе дома отдыха "Карин", где обеспечены дополнительные места размещения и необходимые бытовые условия для 45 перемещенных семей.
По последним данным, в Республику Армения из Нагорного Карабаха прибыли 101 848 вынужденных переселенцев.
Лента новостей
0