Важна поддержка международного сообщества: Пашинян встретился с Райдмой

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании Правительства Армении (12 октября 2023). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании Правительства Армении (12 октября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.11.2023
Подписаться
Собеседники затронули вопрос вынужденного переселения более 100 тысяч граждан из Нагорного Карабаха, сложившуюся гуманитарную ситуацию, а также шаги правительства по ее преодолению.
ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Важность поддержки международного сообщества в решении проблем, возникших в результате этнических чисток Азербайджана в Нагорном Карабахе, обсудил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с главой группы дружбы Эстония-Армения эстонского парламента Мати Райдмой в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
В частности, собеседники затронули вопрос вынужденного переселения более 100 тысяч соотечественников из Нагорного Карабаха, сложившуюся гуманитарную ситуацию, а также шаги правительства по ее преодолению.
Никол Пашинян подчеркнул важность сотрудничества с Эстонией как на межправительственном, так и на межпарламентском уровне и отметил, что взаимные визиты способствуют расширению и укреплению двусторонних связей.
Состоялся обмен мнениями о сотрудничестве Армения-ЕС, процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, на встрече замглавы внешнеполитического ведомства Паруйрa Ованнисяна с Мати Райдмой была подчеркнута важность активизации межпарламентского диалога.
Стороны обсудили ход осуществляемых в Армении демократических реформ, двустороннюю повестку. Ованнисян также представил эстонской стороне ситуацию, сложившуюся в результате насильственного перемещения более 100 тысяч человек из Нагорного Карабаха в результате проводимой Азербайджаном политики этнических чисток.
Лента новостей
0