Бюро агентства Франс Пресс в Газе сильно пострадало при израильском ударе

© AP Photo / Ariel SchalitАвиаудары Израиля по сектору Газа (28 октября 2023). Палестина
Авиаудары Израиля по сектору Газа (28 октября 2023). Палестина - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Удар разрушил стену напротив окна и нанес сильный ущерб прилегающей комнате, отмечается в заявлении.
ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Бюро агентства Франс Пресс в секторе Газа сильно пострадало при ударе Израиля, сотрудников СМИ в момент удара там не было, говорится в заявлении агентства. Его приводит РИА Новости.
"Бюро агентства Франс Пресс в секторе Газа, которое постоянно подвергалось бомбардировкам Израиля, было значительно повреждено в результате удара по зданию", - говорится в заявлении агентства в соцсети Х.
По данным в заявлении, в момент удара никого из восьмерых сотрудников в бюро не было, поскольку все репортеры были перевезены на юг сектора 13 октября.
"Агентство Франс Пресс решительно осуждает этот удар по бюро в городе Газа. Место этого бюро всем известно, за последние несколько дней о нем неоднократно сообщалось именно для того, чтобы не допустить такой атаки и позволить нам продолжить предоставлять картинку с места", - говорится в заявлении главы агентства Фабриса Фриза.
Как отмечает агентство, в армии Израиля заявили, что проверяли данные об ударе несколько раз, однако "ударов армии Израиля по зданию не было".
Сотрудник агентства, посетивший офис после удара, заявил, что взрывной снаряд, по-видимому, попал в офис "горизонтально с востока на запад".
Лента новостей
0