Мэрия Еревана во второй раз объявила открытый конкурс на выбор памятника Шарлю Азнавуру

© Sputnik / Asatur YesayantsЕреванцы и гости столицы возложили цветы и зажгли свечи около звезды Шарля на площади Шарля Азнавура (1 октября 2018). Еревaн
Ереванцы и гости столицы возложили цветы и зажгли свечи около звезды Шарля на площади Шарля Азнавура (1 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Памятник будет установлен на площади Азнавура в октябре-ноябре 2024 года.
ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Мэрия Еревана во второй раз объявила открытый конкурс на проект памятника Шарлю Азнавуру. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.
Ранее в июне столичные власти объявили первый конкурс на проект памятника шансонье. Однако в сентябре из 37 представленных заявок-эскизов ни один не был избран на голосовании. Решение было принято с учетом мнения профессиональной комиссии.
Памятник великому шансонье установят на площади, названной его именем, на ул. Абовяна в преддверии 100-летия со дня его рождения в октябре-ноябре 2024 года.
Участники конкурса могут представить три варианта памятника, отправив их на соответствующий адрес электронной почты. Участие анонимное.
Лента новостей
0