Сын армянского депутата получил строгий выговор от начальства — СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Мелконян на совместном заседании постоянных комиссий НС (25 октября 2021). Еревaн
Гагик Мелконян на совместном заседании постоянных комиссий НС (25 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Причиной строгого выговора Арману Мелконяну, по версии издания, стал эпизод с арестованным экс-министром обороны Давидом Тонояном.
ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Начальник следственного изолятора уголовно-исполнительного учреждения "Ереван-Кентрон", сын провластного депутата Гагика Мелконяна Арман Мелконян получил строгий выговор от начальства, пишет газета "Жоховурд".
По сведениям издания, причиной стал недавний эпизод с арестованным экс-министром обороны Армении Давидом Тонояном.
В августе этого года Тоноян с разрешения суда принял участие в заседании парламентской комиссии по изучению обстоятельств 44-дневной войны. В сопровождении конвоя его вывели из СИЗО и прежде чем доставить в парламент, он попросил дать ему возможность на несколько минут увидеться с матерью. Ему разрешили, что, по информации прессы, тогда стало причиной увольнения главы уголовно-исполнительного управления Минюста Сергея Атомяна.
И вот теперь, как выяснила газета, строгий выговор за случившееся получил и начальник СИЗО.
Издание отмечает, что Мелконян-младший пользуется покровительством главы парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраника Кочаряна.
Напомним, 5 августа решением премьер-министра Армении Сергей Атомян был освобожден от должности руководителя Уголовно-исполнительной службы, которую занимал с сентября 2021 года.
Лента новостей
0