Ваге Казарян обсудил с содокладчиками ПАСЕ реформы в полиции

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр внутренних дел Ваге Казарян на обсуждении бюджета 2024 г. в НС (30 октября 2023). Еревaн
Министр внутренних дел Ваге Казарян на обсуждении бюджета 2024 г. в НС (30 октября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.11.2023
Подписаться
Министр рассказал о законодательных изменениях, призванных качественно изменить работу полиции.
ЕРЕВАН, 7 ноя – Sputnik. Глава МВД Армении Ваге Казарян обсудил с содокладчиками ПАСЕ по мониторингу выполнения Арменией обязательств реформы в полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Армении.
Казарян представил Киммо Кильюнену (Финляндия) и Бориане Оберг (Швеция) реформы в МВД, акцентировав внимание на запуске патрульной службы и Центра оперативного управления.
Министр также рассказал о предстоящих законодательных изменениях, которые, по его словам, будут способствовать как формированию необходимых гарантий безопасности для сотрудников полиции, так и обеспечению прозрачности в работе самих представителей структуры.
Глава МВД также представил ситуацию, сложившуюся в связи с притоком вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.
В свою очередь содокладчики высоко оценили организацию приема жителей Нагорного Карабаха.
Напомним, в рамках реформ в правоохранительных органах Армении патрульно-постовая и дорожная полиция объединились в патрульную полицию. Полицейские прошли переподготовку - как действующие, так и вновь принятые. На создание патрульной службы МВД потрачено 29 млрд драмов ($69,5 млн), причем из них 20 млрд драмов ($50 млн) из госбюджета Армении, 6 млрд драмов ($15 млн) выделено со стороны США, еще 3 млрд драмов ($7,5 млн)– ЕС.
Лента новостей
0