Армянская "дочка" РЖД обнародовала данные по объему пассажироперевозок в 2023

© Photo : ЮКЖДПассажирский поезд ЮКЖД на фоне горы Арарат
Пассажирский поезд ЮКЖД на фоне горы Арарат - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2023
Подписаться
На ереванском вокзале "Сасунци Давид" была введена услуга камеры хранения, которой не было с советских времен
ЕРЕВАН, 8 ноя - Sputnik. ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" за 10 месяцев 2023 года нарастила пассажироперевозки в Армении на 7,1%․ Об этом сообщила пресс-служба компании.
"В январе-октябре 2023 года компания "Южно-Кавказская железная дорога" перевезла 421,5 тысячи пассажиров, что больше аналогичного показателя 2022 года на 7,1%", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в пригородном сообщении было перевезено 398 тысяч пассажиров, что превышает прошлогодний показатель на 7,7%, а в международном сообщении Ереван-Тбилиси-Ереван и Ереван-Батуми-Ереван - 53,5 тысячи пассажиров, рост составил 3%.
"За отчетный период ЮКЖД наряду с возможностью онлайн-покупки на международные перевозки и скоростные пригородные перевозки предоставила возможность приобретения онлайн билетов и на все пригородные электропоезда. Кроме того, на ереванском вокзале "Сасунци Давид" была введена услуга камеры хранения, которой не было с советских времен", - отметили в компании.
Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЮКЖД в феврале 2008 года. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом продления еще на 10 лет.
Лента новостей
0