В Газу с 21 октября через КПП "Рафах" въехали 650 грузовиков с гуманитарной помощью – ООН

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкКПП "Рафах" на границе с Египтом
КПП Рафах на границе с Египтом - Sputnik Армения, 1920, 08.11.2023
Подписаться
7 ноября границу пересек 81 грузовик с продовольствием, медикаментами, водой и средствами гигиены.
ЕРЕВАН, 8 ноя – Sputnik. В Газу с 21 октября через КПП "Рафах" въехали 650 грузовиков с гуманитарной помощью. Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).
"Гуманитарная помощь продолжает поступать в Газу из Египта. Вчера границу пересек 81 грузовик с продовольствием, медикаментами, водой и средствами гигиены, в результате чего общее число грузовиков, въехавших в Газу с 21 октября, достигло 650", - говорится в документе.
"Рафах" является единственным погранпереходом между Египтом и сектором Газа. С прошлой среды иностранные граждане получили возможность покинуть охваченный боями сектор Газа через этот КПП. В тот же день началась эвакуация раненых из сектора Газа.
Израиль утром 7 октября подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля.
Военное крыло палестинского движения ХАМАС объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа.
На фоне эскалации конфликта ряд государств начал вывоз своих граждан из Израиля.
Лента новостей
0