СНБ Армении закрыла дела против более 10 участников беспорядков 9 ноября 2020 г. – газета

© Photo : press office of the SNN of RAСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Орган следствия, по данным издания, не сумел собрать достаточных доказательств против граждан для отправки материалов в суд.
ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении закрыла уголовные дела в отношении более 10 человек, обвиняемых в участии в массовых беспорядках 9 ноября 2020 г. в Ереване, сообщает в четверг газета "Жоховурд".
Издание отмечает, что через 3 года после ноябрьских событий 2020 г. следственные органы закрыли дела, не сумев найти достаточных доказательств для того, чтобы направить материалы в суд.
По делу о беспорядках уже были осуждены некоторые участники тех событий, но в отношении многих граждан следствие продолжалось. По всей вероятности, преследование в отношении остальных также будет прекращено, полагает газета.
Отметим, что в ночь на 10 ноября 2020 года, после сообщения о том, что армянский премьер подписал трехстороннее заявление по Нагорному Карабаху, в Ереване вспыхнули протесты.
В частности, акция протеста прошла у правительства, митингующие ворвались в здание, разгромили кабинет премьер-министра Армении Никола Пашиняна и забрали госсимволы. Затем они двинулись в парламент, где избили тогдашнего спикера НС Арарата Мирзояна. В результате Мирзоян получил травмы, ему была сделана операция. Толпа также проникла в здание парламента и на территорию правительственных дач.
Лента новостей
0