Пашинян назвал важной роль США в переговорном процессе с Азербайджаном

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на встрече с помощником госсекретаря США Джеймсом О'Брайеном (10 ноября 2023). Париж
Премьер-министр Никол Пашинян на встрече с помощником госсекретаря США Джеймсом О'Брайеном (10 ноября 2023). Париж - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Армянский премьер рассказал американскому дипломату о проекте "Перекресток мира".
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Переговорный процесс по заключению мирного договора с Азербайджаном обсудили в Париже премьер Армении Никол Пашинян и помощник госсекретаря США Джеймс О'Брайен.
Как сообщили в пресс-службе правительства, Пашинян отметил, что США играют значимую роль в мирном процессе между Арменией и Азербайджаном. Он отметил важность продолжительности этой роли.
Премьер коснулся представленного правительством Армении проекта "Перекресток мира", добавив, что разблокировка региональных транспортных коммуникаций должна произойти по принципу суверенитета, юрисдикции, взаимности и равенства.
Стороны коснулись и гуманитарных проблем, вызванных насильственной депортацией в Армению свыше 100 тыс. армян из Нагорного Карабаха.
Лента новостей
0