Трамп: главная угроза при Байдене — "ядерное потепление"

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкЭкс-президент США Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп  - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Экс-президент США назвал действующего американского лидера некомпетентным.
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что при нынешнем американском лидере Джо Байдене главная угроза в мире — это не глобальное потепление, а "ядерное потепление", которое может закончиться третьей мировой войной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
По его словам, нынешний хозяин Белого дома некомпетентен. Трамп вновь напомнил, что Байден часто спотыкается и путает названия, при этом имеет дело с лидерами России и Китая.

"Главная угроза сейчас — это ядерное оружие. И ключевым переговорщиком у нас выступает человек, который даже не знает, что такое ядерное оружие. Можно закончить третьей мировой войной... Угроза заключается не в глобальном потеплении, а в ядерном потеплении. Это единственная главная угроза для всех стран", — сказал Трамп.

В октябре на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир Трамп назвал подходы Байдена к обострению в Израиле и кризису вокруг Украины "безумием разжигателя войны".
Напомним, президентские выборы в США намечены на ноябрь 2024 года. И Байден, и Трамп намерены участвовать в президентской гонке.
Лента новостей
0