Армения обеспечила все условия для проведения ЧМ по самбо: глава международной федерации

© Photo : official site of MESCS of RA Министр ОНКС Жанна Андреасян приняла президента Международной федерации самбо (FIAS) Василия Шестакова (11 ноября 2023). Еревaн
Министр ОНКС Жанна Андреасян приняла президента Международной федерации самбо (FIAS) Василия Шестакова (11 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2023
Подписаться
В чемпионате мира участвуют спортсмены из Нагорного Карабаха, выступая в составе Сборной беженцев.
ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Армения обеспечила все условия для проведения чемпионата мира по самбо на должном уровне. Об этом сказал председатель международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков в Ереване на встрече с министром образования, науки, культуры и спорта Жанной Андреасян.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, Шестаков поблагодарил армянскую сторону за прием и организацию крупного мероприятия. По его словам, он слышит от разных участников только позитивные отзывы и оценки по поводу приема и организации.
"Знаю, что в Армении развитая школа и традиции самбо, есть многократные чемпионы мира и Европы. Я вижу, что лучшие традиции этого вида спорта здесь не только сохраняются, но и развиваются", - сказал Шестаков.
Министр в свою очередь поблагодарила главу федерации за доверие, оказанное Армении, и проведение крупного мероприятия на ее территории. Она также сообщила, что на чемпионате в составе Сборной беженцев принимают участие трое самбистов из Нагорного Карабаха, отметив, что насильственно депортированным из Нагорного Карабаха спортсменам нужно дать возможность участия в международных турнирах. Министр в то же время надеется, что придет время, когда необходимости формировать Сборную беженцев не будет.
Отметим, что чемпионат мира по самбо проходит в Ереване 10-12 ноября. В турнире принимают участие представители 70 стран. Разыгрываются медали в 21 весовой категории.
Лента новостей
0