РФ не видит оснований для подготовки новой резолюции ООН по Украине – Полянский

© Photo : Screenshot / UNПервый заместитель постоянного представителя РФ в ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности ООН по Нагорному Карабаху (21 сентября 2023). Нью-Йорк
Первый заместитель постоянного представителя РФ в ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности ООН по Нагорному Карабаху (21 сентября 2023). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Москва выступает за обсуждение на площадке ООН вопроса о поставках западного оружия Украине.
ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. Россия не видит оснований для подготовки новой резолюции ООН по Украине. Об этом заявил РИА Новости первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
"Мы не видим для этого никаких условий", – сказал Полянский, отметив, что идей по новой резолюции также нет.
По его словам, в начале конфликта РФ предложила собственную резолюцию, содержащую лишь гуманитарные аспекты. Однако "даже это было неприемлемо для западных стран", добавил он.
По словам Полянского, Россия на площадке ООН выступает за рассмотрение вопроса поставок западного оружия Украине, однако на Западе отказываются "смотреть в зеркало".
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0