Взрыв произошел не на складе химических веществ – декан химфака о ЧП в ЕГУ

© Sputnik / Aram NersesyanДекан факультета химии ЕГУ Тариел Кочикян отвечает на вопросы журналистов у здания ЕГУ (17 ноября 2023). Еревaн
Декан факультета химии ЕГУ Тариел Кочикян отвечает на вопросы журналистов у здания ЕГУ (17 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Пожар тушили 6 боевых расчетов. На месте работают следователи.
ЕРЕВАН, 17 ноя – Sputnik. Комната на химическом факультете ЕГУ, где произошел взрыв, не является складом и там не хранятся химические вещества. Об этом заявил декан факультета Тариель Дочикян в беседе с журналистами.
Он заверил, что это подвальное помещение, где сотрудники озеленения хранили свои инструменты, одежду.
"Если бы взорвались химические вещества, то никто бы не выжил. В данном случае у пострадавших есть ожоги, отравление дымом, но отравления химическими веществами нет ", - заявил он.
МВД Армении также представило детали случившегося: взрыв произошел в подвале (100 кв.м), комната предназначалась для насосной станции и служила сотрудникам озеленительной службы в качестве гардеробной.
"В соседней комнате - склад химических веществ, где пожара не было. Химики осмотрели место и опасных газов в воздухе обнаружено не было", – отметили в ведомстве.
В тушении пожара принимали участие шесть боевых расчетов. Пожар был потушен в 10։23. На месте работает Следком.
Лента новостей
0