Армения-Уэльс - 1:1: ничья с массой неиспользованных моментов

© Sputnik / Aram NersesyanИгроки сборной Армени празднуют гол Лукаса Селараяна на 5-й минуте квалификационного матча Армения – Уэльс в рамках турнира ЧЕ-2024 группы D (18 ноября 2023). Еревaн
Игроки сборной Армени празднуют гол Лукаса Селараяна на 5-й минуте квалификационного матча Армения – Уэльс в рамках турнира ЧЕ-2024 группы D (18 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2023
Последний матч отборочного цикла сборная Армении проведет 21 ноября на выезде с Хорватией.
ЕРЕВАН, 18 ноя - Sputnik. Сборная Армении сыграла вничью в предпоследнем туре отборочного цикла чемпионата Европы с командой Уэльса. Матч завершился со счетом 1:1.
Старт игры был многообещающим: на 6-й минуте ворота валлийцев распечатал Лукас Селараян. Гости попытались как можно скорее восстановить равновесие - у наших ворот стали возникать опасные моменты. И в компенсированное арбитром время футболисты из Уэльса добились своего, правда, не без нашей помощи. Наир Тикнизян срезал мяч в собственные ворота.
© Sputnik / Asatur YesayantsНаир Тикнизян во время квалификационного матча Армения – Уэльс в рамках турнира ЧЕ-2024 группы D (18 ноября 2023). Еревaн
Наир Тикнизян во время квалификационного матча Армения – Уэльс в рамках турнира ЧЕ-2024 группы D (18 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2023
Второй тайм игры был более зрелищным и богатым на голевые моменты, особенно у ворот Уэльса. После удара Бичахчяна мяч угодил в штангу, удар Севикяна отразил голкипер Уорд...
Моментов, созданных подопечными Петракова у ворот гостей, хватило бы на несколько игр. Однако имея возможность победить, причем с разницей в несколько голов, наши футболисты свой шанс упустили, а заодно и возможность попасть в финал Евро-2024.
Отметим, что последний матч отборочного цикла сборная Армении проведет 21 ноября на выезде с Хорватией.