Арас Озбилис выдвинет свою кандидатуру на пост главы ФФА — источник

© Sputnik / Asatur YesayantsПолузащитник сборной Армении по футболу Арас Озбилис на встрече с журналистами после тренировки (3 сентября 2018). Еревaн
Полузащитник сборной Армении по футболу Арас Озбилис на встрече с журналистами после тренировки (3 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.11.2023
Подписаться
На предстоящей пресс-конференции спортсмен, по всей вероятности, объявит о завершении карьеры в качестве игрока.
ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Бывший игрок армянской сборной, полузащитник "Урарту" Арас Озбилис намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Федерации футбола Армении, сообщает источник Sputnik Армения.
Как отмечается на официальном сайте клуба "Урарту", Озбилис выступит 22 ноября с пресс-конференцией. На ней, по данным источника, спортсмен объявит о завершении карьеры в качестве футболиста и выдвижении на пост главы ФФА, выборы которого намечены на 23 декабря.
Отметим, что отношения между бывшим акционером московского "Спартака", нынешним владельцем "Урарту" Джеваном Челоянцем и руководством ФФА давно обострились и, возможно, с этим связано предстоящее выдвижение Озбилиса.
Напомним, нынешний президент ФФА Армен Меликбекян занял этот пост после смены власти в республике в сентябре 2018 года. Сначала вместо Рубена Айрапетяна, связанного с прежними властями, на должность президента был избран Артур Ванецян, который также руководил Службой национальной безопасности. С уходом Ванецяна из правящей команды главой федерации в декабре 2019 года был избран Меликбекян.
Лента новостей
0