Белый дом: договоренность по освобождению заложников в Газе "близка, как никогда"

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Вашингтон
Города мира. Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 19.11.2023
Подписаться
Диалог между Израилем и Палестиной по освобождению заложников находится на "крайне деликатной стадии", отметил высокопоставленный американский чиновник.
ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Участники переговоров по освобождению заложников в секторе Газа близки к достижению соглашения, как никогда, однако ряд разногласий остается. Об этом, как передает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ, заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джон Файнер.

"Мы стали ближе к достижению сделки. Возможно, мы сейчас ближе, чем когда-либо с начала этого переговорного процесса", - сказал Файнер.

По его словам, диалог между Израилем и Палестиной по освобождению заложников находится на "крайне деликатной стадии". При этом ряд спорных вопросов удалось закрыть, но окончательно разногласия еще не устранены, добавил Файнер.
"Для нас, администрации США, это невероятно высокий приоритет. В том числе, разумеется, для самого президента Джо Байдена", - подчеркнул представитель Белого дома.
Ранее американские СМИ сообщили, что Израиль и Палестина близки к заключению договоренности о пятидневной паузе в боевых действиях и освобождении удерживаемых в Газе заложников. Впоследствии пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон опровергла эту информацию.
Лента новостей
0