Бывшего главного пристава Армении задержали в Москве

© Sputnik / Aram NersesyanМигран Погосян на мероприятиях столетия Национального Собрания РА (20 сентября 2018). Еревaн
Мигран Погосян на мероприятиях столетия Национального Собрания РА (20 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.11.2023
Подписаться
В российском сегменте соцсетей пишут, что бывшего чиновника остановили сотрудники ДПС вчера днем на Тверской улице.
ЕРЕВАН, 20 ноя – Sputnik. Экс-главу службы принудительного исполнения Армении генерал-майора Миграна Погосяна задержали в Москве. Об этом сообщают источники Sputnik Армения.
По данным источника его задержали еще 19 ноября. О его задержании уже сообщили полиции Армении. По данным российских СМИ, и в ближайшее время экс-главу СПИСА ждет экстрадиция из РФ. При этом раньше в требовании о высылке Погосяна в Армению российская сторона отказывала.
Погосян находится в розыске по целому ряду статей уголовного кодекса, касающихся злоупотребления должностными полномочиями и уклонения от выплаты налогов.
Генпрокуратура хочет конфисковать у Погосяна и аффилированных с ним лиц $1,3 млн. 15 единиц недвижимого имущества. У Погосяна также хотят изъять сумму в размере 711 млн драмов ($1,7 млн), переданных физическим и юридическим лицам в качестве займов. Еще около 457 млн драмов (более $1 млн) должны быть изъяты как остаток средств, имеющих незаконное происхождение, а также 6,14 млрд драмов, законное происхождение которых также не подтверждено.
По последнему делу - "кокаиновому"- в мае 2023 года бывший главный пристав Армении был объявлен в розыск.
Лента новостей
0