Дорожу этим моментом: экс-вратарь "Челси" Чех о дебюте в высшей лиге британского хоккея

© AP Photo / Luca BrunoВратарь "Арсенала" Петр Чех на фоне праздновавших второй гол футболистов "Челси" в финальном матче Лиги Европы (29 мая 2019). Баку
Вратарь Арсенала Петр Чех на фоне праздновавших второй гол футболистов Челси в финальном матче Лиги Европы (29 мая 2019). Баку - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2023
Подписаться
41-летний Чех отразил единственный бросок по воротам, сохранив победный счет.
ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Бывший вратарь английских футбольных клубов "Арсенал" и "Челси" Петр Чех заявил, что будет дорожить моментом дебюта в Британской элитной хоккейной лиге (EIHL) в составе североирландского клуба "Белфаст Джайантс".
Чех вышел на лед менее чем за пять минут до конца матча против "Глазго Клэн" при счете 5:1 в пользу его команды. Он заменил голкипера Тайлера Бескоровани, получившего травму нижней части тела. 41-летний Чех отразил единственный бросок по воротам, сохранив победный счет.
"Дебют - момент гордости, буду дорожить им. Рад, что выиграли при такой поддержке наших фанатов", - приводит слова Чеха официальный аккаунт "Белфаст Джайантс" в соцсети Х.
В ноябре действующий чемпион Великобритании по хоккею "Белфаст Джайантс" арендовал Чеха у "Оксфорд Сити Старз" из второго по силе британского дивизиона. Ранее он также представлял "Гилдфорд Феникс" и "Челмсфорд Чифтейнс". В январе Чех провел тренировку с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Чикаго Блэкхокс".
Чех на протяжении карьеры, которую завершил в 2019 году, представлял чешские "Хмел" и "Спарту", французский "Ренн" и английские "Челси" и "Арсенал". В составе "синих" голкипер стал четырехкратным чемпионом Англии, победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. Ему принадлежит рекорд по количеству матчей за сборную Чехии (124), в составе национальной команды он выиграл бронзу чемпионата Европы - 2004.
Лента новостей
0