Армянские фуры доезжают до РФ: КГД представил результаты мониторинга

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПробка из грузовых автомобилей у КПП "Казбеги" - "Верхний Ларс"
Пробка из грузовых автомобилей у КПП Казбеги - Верхний Ларс - Sputnik Армения, 1920, 26.11.2023
Подписаться
Многочисленные грузовики из Армении снова начали въезжать в Россию, но часть из них остается на КПП – особенно те, у которых возникли проблемы с порчей грузов.
ЕРЕВАН, 26 ноя – Sputnik. На КПП "Верхний Ларс" возобновился регулярный проезд в Россию армянских грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба Комитета госдоходов Армении.
Многочисленные грузовики из Армении снова начали въезжать в Россию, но часть из них остается на КПП – особенно те, у которых возникли проблемы со скоропортящимися грузами. Вопросы, связанные с ними, передаются Министерству экономики, а также Инспекционному органу по безопасности пищевых продуктов для поиска решений.
Грузовые трейлеры на зимней дороге - Sputnik Армения, 1920, 24.11.2023
Дорога из РФ в Грузию через Ларс вновь закрылась
Таможенный атташе при посольстве Армении в России находится на КПП и готов содействовать в решении этих и других вопросов, говорится в заявлении.
24 ноября автодорога из Грузии в Россию (Военно-Грузинская дорога) закрылась из-за снегопадов. Накануне таможенный атташе посольства Армении в РФ Ваан Акопян сообщил, что движение вновь открылось для всех видов транспортных средств.
Напомним, что Военно-Грузинская дорога – в настоящее время единственный сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией. Наряду с ним, с конца мая действует корабль-контейнеровоз (не путать с паромом) на линии Батуми – Новороссийск.
Лента новостей
0