Две ракеты были запущены в направлении корабля ВМС США у берегов Йемена

© Photo : Public domain / U.S. Navy photo by Photographer's Mate 2nd Class Peter J. CarneyЭсминец USS Mason (DDG 87) в северной части Персидского залива
Эсминец USS Mason (DDG 87) в северной части Персидского залива - Sputnik Армения, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Ракеты упали в Аденском заливе, примерно в десяти морских милях от корабля.
ЕРЕВАН, 27 ноя - Sputnik. Две баллистические ракеты были запущены в направлении корабля ВМС США USS Mason с территории Йемена после его прибытия на помощь захваченному танкеру Central Park, заявили в Центральном командовании США (CENTCOM).
Ранее сообщалось, что пятеро предполагаемых пиратов, напавших на танкер Central Park у побережья Йемена, были задержаны и допрошены американскими военными, экипаж и груз на судне не пострадали. CENTCOM подтвердил информацию о том, что на помощь пришел корабль USS Mason.
"27 ноября две баллистические ракеты были выпущены из контролируемых хуситами районов в Йемене в направлении общего расположения военного корабля США Mason (DDG 87) и теплохода Central Park", - сообщается в заявлении армии в соцсети Х.
Отмечается, что ракеты упали в Аденском заливе, примерно в десяти морских милях от кораблей в момент, когда американский авианосец уже завершал ответ на сигнал бедствия танкера. Во время инцидента ни одно из судов не получило повреждений.
В воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что связанный с Израилем танкер Central Park, перевозивший фосфорную кислоту, принадлежащий фирме Zodiac Maritime, захвачен у берегов Йемена. Позднее американские СМИ сообщили, что американский военный корабль отреагировал на сигнал бедствия с судна, оно находится в безопасности и не захвачено.
Лента новостей
0