Мэрия Еревана предлагает кратно поднять плату за парковку в городе

© Sputnik / Asatur YesayantsДворовая парковка
Дворовая парковка - Sputnik Армения, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Столичные власти хотят пересмотреть стоимость автопарковки, в самом центре плата может возрасти более чем десятикратно.
ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. Мэрия Еревана предлагает в разы поднять стоимость парковки в столице, как в центре, так и на остальных участках. Соответствующий проект решения опубликован на сайте правовой информации.
Сейчас годовая стоимость, независимо от участка составляет 12 тыс. драмов ($30). Проектом предлагается довести стоимость парковки на центральных улицах до 160 тыс. ($400).
Центральная зона охватывает периметр улиц Сурб Григора Лусаворича, Агатангехоса, Ханджяна, Алека Манукяна, Чаренца, Корюна, сквер Абовяна, Исаакяна, Московян, Саряна и Лео, в общей сложности порядка 40 улиц и проспектов. Суточная парковка на указанных территориях будет стоить 2 тыс. драмов вместо 500, часовая плата составит 300 драмов вместо нынешних 100.
На остальных участках годовая плата составит 24 тыс. драмов ($60), суточная – 1000 драмов, плата за час парковки не изменится.
Данные изменения, по замыслу авторов, призваны разгрузить центр армянской столицы. В случае принятия решения оно вступит в силу с 1 января 2024 года.
Лента новостей
0