Родился брат погибшего героя 44-дневной войны в Нагорном Карабахе Норайра Петросяна

© Pixabay / RGDJДетские ножки
Детские ножки - Sputnik Армения, 1920, 03.12.2023
Подписаться
Врачебные прогнозы были неутешительны, но родители боролись до конца. Маленький Норайр родился недоношенным и пробыл в больнице 99 дней. Ровно 99 дней искали тело и его погибшего старшего брата.
ЕРЕВАН, 3 дек - Sputnik. Родился брат военнослужащего Норайра Петросяна, погибшего в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Об этом сообщается в репортаже программы "Зинуж" Минобороны Армении.
Мальчика назвали в честь брата - Норайром. Мать Арусяк Мартиросян рассказывает, что решение родить ребенка было принято сразу же после потери сына. По ее словам, только это могло хоть как-то смягчить боль потери. Однако путь к новому счастью был долгим и болезненным. Пара боролась три года, и однажды врачи сказали, что Арусяк больше не может иметь детей. В тот же день ей приснился сон:
"На мою кровать положили младенца, на нем была шапка с надписью "Григорий Просветитель", - рассказала Мартиросян.
Чудо, вопреки прогнозам врачей, произошло. Норайр, однако, родился недоношенным, весом 600 гр. Младенец пробыл в больнице 99 дней и был выписан только после того, как врачи убедились, что опасности для жизни нет.
Ровно 99 дней искали и тело Норайра-старшего.
Младший сержант Норай Петросян погиб 8 октября 2020 года, его подразделение попало в окружение врага. В тот злополучный день он в последний раз позвонил родителям. Норайр Петросян посмертно награжден медалью "За отвагу".
Лента новостей
0