Турецкая разведка предостерегла Израиль от преследования членов ХАМАС, живущих в Турции

© AP Photo / Adel HanaБоевик в маске из бригады Иззедин аль-Кассам, военного крыла ХАМАС, с флагом исламистской группировки во время акции протеста в поддержку палестинских заключенных в израильских тюрьмах (18 августа 2023). Нусейрат
Боевик в маске из бригады Иззедин аль-Кассам, военного крыла ХАМАС, с флагом исламистской группировки во время акции протеста в поддержку палестинских заключенных в израильских тюрьмах (18 августа 2023). Нусейрат - Sputnik Армения, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Турецкая сторона не потерпит подобные операции со стороны любой службы, заявил источник турецкого агентства.
ЕРЕВАН, 4 дек – Sputnik. Турецкая разведка предупредила Израиль о "серьезных последствиях" в случае преследования членов ХАМАС, живущих в Турции․ Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на телеканал Habertürk.
Спецслужбы Израиля готовятся ликвидировать лидеров палестинского движения ХАМАС по всему миру после окончания войны в Газе, сообщала ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на израильских чиновников. В частности, разрабатываются планы по выслеживанию лидеров ХАМАС, живущих в Ливане, Турции и Катаре. Сейчас Израиль работает над захватом и ликвидацией руководителей движения в Газе, сообщила газета.
"Источники в турецкой разведке сообщили, что необходимые предупреждения были сделаны собеседникам на основании сообщений в международных СМИ о том, что Израиль будет преследовать членов ХАМАС, живущих за пределами Палестины, в том числе в Турции, заявлений израильских официальных лиц в этом направлении. Было предупреждено, что такая позиция будет иметь серьезные последствия", - передал телеканал, ссылаясь на источники в разведывательных органах.
Собеседник телеканала напомнил, что "различные спецслужбы и раньше пытались вести незаконную деятельность на территории Турецкой Республики".
Лента новостей
0