Саносян назвал абсолютно законным смещение мэра Алаверди

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на обсуждении бюджета 2024 года в парламенте (2 ноября 2023). Еревaн
Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на обсуждении бюджета 2024 года в парламенте (2 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Правоохранительные органы, по словам министра, обеспечили проведение заседания Совета старейшин согласно действующим законам.
ЕРЕВАН, 6 дек – Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян в ходе правительственного часа в парламенте назвал абсолютно законным смещение с поста главы общины Алаверди Аркадия Тамазяна.
"Вчера в Алаверди столкнулись демократия и нахрап, победил закон. То, что произошло вчера в Алаверди, – абсолютно законно, отвечает тем законам, которые приняты в этом зале. Все пункты ОМС были соблюдены", - сказал Саносян.
Что касается закрытых дверей, перевернутой избирательной урны, препятствия работе, то, по его словам, если есть необходимость в правовой оценке, ее дадут соответствующие органы.
"Хочу поблагодарить полицию за то, что в этой ситуации смогла обеспечить осуществление Советом старейшин его законных полномочий. Заседание состоялось, ответственно заявляю, согласно всем правовым механизмам. И был избран новый глава общины", - заявил Саносян.
Напомним, 5 декабря Совет старейшин Алаверди большинством голосов выразил вотум недоверия мэру, представителю оппозиционной партии "Страна для жизни" Аркадию Тамазяну.
У здания мэрии собралось большое число жителей города, требующих отменить решение об импичменте. Представители партии "Страна жизни" и "АНК" (имеющей мандат в Совете) заявили о незаконном захвате власти.
Лента новостей
0