Суд оставил бывшего мэра Ванадзора под арестом

© Photo : official site of Vanadzor municipalityМэр Ванадзора Мамикон Асланян
Мэр Ванадзора Мамикон Асланян - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Суд считает, что будучи на свободе Мамикон Асланян может оказывать давление на свидетелей и чинить препятствия следствию.
ЕРЕВАН, 6 дек – Sputnik. Антикоррупционный суд Армении отклонил ходатайство защиты и оставил под арестом бывшего мэра Ванадзора Мамикона Асланяна. Соответствующее постановление вынес в среду судья Саргис Дадоян.
Накануне в ходе заседания, представляя ходатайство, адвокат Артак Восканяна отмечал, что на данном этапе нет ни одного факта, обстоятельства, решения стороны обвинения относительно того, какое наказание должно быть применено к Асланяну.
Отсутствие этих данных служит основанием для отмены ареста в качестве меры пресечения. Прокурор в свою очередь заявлял, что экс-мэр на свободе может воспрепятствовать следствию, в том числе путем давления на свидетелей.
Напомним, в декабре прошлого года защита ходатайствовала об освобождении Асланяна под залог, но оно также было отклонено.
Экс-мэр был арестован в декабре 2021 года по обвинению в превышении служебных полномочий и служебном подлоге. Примечательно, что за несколько дней до ареста он одержал победу на местных выборах. В мае 2022 года мэром города стал Аркадий Пелешян.
Лента новостей
0