Стрельба в брянской гимназии: что известно на этот час

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль полиции и скорой помощи
Автомобиль полиции и скорой помощи - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Трагедия развернулась в брянской гимназии утром, когда уже дети сидели на уроках.
При стрельбе в брянской гимназии два человека погибли, пять подростков получили ранения, все они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Одному из пострадавших, 14-летнему Тимофею, уже проводится операция, его состояние тяжёлое, он потерял много крови. Врачи должны извлечь дробинки из руки, груди и ноги. Запланированы консультации с федеральными клиниками.
Стрелявшей оказалась ученица 8А класса 14-летняя Алина. Она смогла пронести в школу ружье отца, при ней был и охотничий нож. Девочка зашла в кабинет в 09:15, когда уже начался урок биологии.
По данным RT, 14-летняя Алина сначала застрелила одноклассницу, потом убила себя, произведя до этого 5 выстрелов.
Гимназию охранял ЧОП, назначена проверка: следователи должны выяснить, как девочка пронесла оружие в школу. По имеющимся данным, ружье было спрятано в тубусе.
Что известно о стрелявшей?
Как рассказали учащиеся, девушка была замкнутой и не очень общительной, не сидела в соцсетях и почти не общалась с одноклассниками. Предварительная причина стрельбы — конфликт с одноклассниками, которые шутили над девочкой, пишет тг-канал Shot.
Отец девочки задержан — именно его дробовиком школьница убила себя и одноклассницу.
Как выяснилось, у девочки есть сестра-близнец. Полицейские сейчас разговаривают с Дашей, она могла знать о страшных планах сестры. По данным Shot, предварительно, девочки утром вместе вышли из дома и пошли в школу. Даша на момент начала кровавой расправы уже сидела в классе.
Одноклассники рассказали, что и Даша была тоже "очень странной и необщительной", как и ее сестра. При этом давочки между собой очень хорошо общались.
На месте работают все оперативные службы. Следком возбудил уголовное дело.
Лента новостей
0