Apple планирует производить более 50 млн iPhone в год в Индии

© Sputnik / Елена Нагорных / Перейти в фотобанкСтарт продаж cмартфонов iPhone 5s и iPhone 5c в США
Старт продаж cмартфонов iPhone 5s и iPhone 5c в США - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Apple также выбрала Индию в качестве своей площадки для этапа производства бюджетных iPhone.
ЕРЕВАН, 8 дек - Sputnik. Американская корпорация Apple в ближайшие два-три года планирует производить более 50 миллионов iPhone в Индии ежегодно. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По словам источников, если планы будут реализованы, на долю Индии будет приходиться четверть мирового производства iPhone, а к концу десятилетия эта доля увеличится. Ожидается, что завод Foxconn, строящийся в южном штате Карнатака, начнет работать в апреле и будет производить 20 миллионов мобильных телефонов ежегодно, в основном iPhone, в течение следующих двух-трех лет.
Источники сообщили, что Apple также выбрала Индию в качестве своей площадки для этапа производства бюджетных iPhone, которые будут продаваться в 2025 году.
За последние несколько лет Apple активизировала свою деятельность в Индии и стала крупнейшим экспортером мобильных телефонов из этой страны. Тайваньская компания Foxconn Technology Group, крупнейший контрактный производитель электроники и сборщик iPhone, начала выпуск iPhone 15 на заводе в индийском штате Тамилнад.
Лента новостей
0