В Турции заявили о поддержке мер по укреплению доверия между Ереваном и Баку

© Photo : Republic of Türkiye Ministry of Foreign AffairsЗдание МИД Турции
Здание МИД Турции - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Турции надеется на скорейшее подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 8 дек - Sputnik. Анкара поддерживает принятие решений по мерам укрепления доверия между Азербайджаном и Арменией. Об этом говорится в заявлении турецкого МИД, сообщает РИА Новости.
"Мы приветствуем решение предпринять некоторые конкретные шаги по укреплению доверия между двумя странами, о которых было объявлено в совместном заявлении администрации президента Азербайджана и аппарата премьер-министра Армении, и поддерживаем решение продолжить обсуждение принятия дополнительных шагов по укреплению доверия", - говорится в заявлении.
В турецком МИД выразили также надежду на скорейшее подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном.
Ранее Ереван и Баку распространили совместное заявление аппаратов премьер-министра Армении и президента Азербайджана, в котором говорилось, что Баку освободит 32 армянских пленных, а Ереван - двух азербайджанских солдат. Согласно заявлению, Ереван и Баку продолжат переговоры относительно реализации в ближайшем будущем дополнительных мер по установлению доверия, и призывают международное сообщество поддержать их усилия, которые будут содействовать установлению взаимного доверия между двумя странами и позитивно воздействовать на весь Южно-Кавказский регион.
Лента новостей
0