Стало известно, почему часть оппозиции не выбрала своего кандидата - "Грапарак"

© Photo : ScreenshotМанвел Бадалян
Манвел Бадалян - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2023
Подписаться
Бадаляну припомнили его высказывания против Никола Пашиняна в 2020 году, на что тот пообещал, что после избрания сохранит политический нейтралитет. Узнав об этом, два фракция “Честь имею” не стала голосовать за своего же кандидата.
ЕРЕВАН, 9 дек – Sputnik. Стало известно, почему оппозиционная фракция парламента Армении "Честь имею" не приняла участие в голосовании по кандидатуре Манвела Бадаляна в члены Госкомиссии по конкуренции. Бадаляна выдвинули две оппозиционные фракции: "Честь имею" и "Айастан", но первая из двух не проголосовала за своего же кандидата. Бадалян при Серже Саргсяне руководил Советом гражданской службы.
Как пишет газета "Грапарак", до выборов Бадалян выразил желание встретиться с "Гражданским договором", чтобы заручиться его поддержкой. По словам газеты, на встрече депутаты от ГД во главе с Арпи Давоян припомнили Бадаляну его прежние высказывания против Никола Пашиняна, поставив вопрос, как можно с такими взглядами занимать беспристрастную позицию.
После окончания 44-дневной войны 2020 года Бадалян заявил, что у Пашиняна есть и другие программы, которые нужно предотвратить. На встрече Бадалян оправдался тем, что в то время все общество находилось в напряжении, и он не более чем воспользовался своим правом на собственное мнение. После избрания он пообещал сохранять политический нейтралитет. На пленарном заседании, на обсуждении своей кандидатуры, он сделал ряд осуждающих заявлений о порядках при прежней власти, добавила газета.
Во время этого выступления два представителя "Честь имею", Айк Мамиджанян и Анна Мкртчян, демонстративно покинули зал, а в закрытом голоcовании участия не приняли.
Лента новостей
0