США не хотят предоставлять Киеву бронетехнику из-за серьезных масштабов ее потерь - СМИ

CC BY-SA 2.0 / David B. Gleason / The PentagonЗдание Пентагона
Здание Пентагона - Sputnik Армения, 1920, 09.12.2023
Подписаться
Журнал отмечает значительные потери тяжелой техники, которую Киеву ранее передали страны НАТО, а именно танки Leopard и Bradley.
ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Западная бронетехника на Украине терпит серьезные потери, масштаб которых усиливает нежелание в США предоставлять Киеву дополнительное вооружение и финансирование, сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Military Watch Magazine.
"Масштаб потерь, с которыми столкнулась Украина, и все более широко признаваемый провал ее наступательных операций сыграли важную роль в усилении в США противостояния предоставлению дополнительного вооружения или финансированию военных действий", - пишет журнал.
Авторы статьи считают, что, "поскольку внутренняя экономика фактически рухнула", это может полностью подорвать не только способность Киева поддерживать боевые действия, но и его способность выполнять "даже самые базовые функции".
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
Лента новостей
0