Украина готовит антироссийскую провокацию с применением отравляющих веществ - МО РФ

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 11.12.2023
Подписаться
С этой целью служба безопасности Украины привлекла к сотрудничеству украинскую компанию "Реалаб", которая специализируется на импорте химических реагентов и прекурсоров.
ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Спецслужбы Украины готовят антироссийскую провокацию с применением отравляющих веществ, для этого в Германии закуплена партия химикатов, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
"По нашей информации, офис президента Украины координирует действия национальных спецслужб по организации антироссийской провокации с использованием отравляющих веществ. С учетом опыта сирийского конфликта предполагается, что обвинение Вооруженных сил России в применении химического оружия позволит инициировать новую антироссийскую кампанию в структурах ООН и мировых СМИ", - сказал Кириллов на брифинге Минобороны России по военно-биологической деятельности США.
По его словам, с этой целью служба безопасности Украины привлекла к сотрудничеству украинскую компанию "Реалаб", которая специализируется на импорте химических реагентов и прекурсоров. Через эту фирму в октябре-ноябре 2023 года произведена закупка в Германии "малой партии" триэтаноламина и азотосодержащего соединения натрия производства американской компании Honeywell Research Chemicals, сообщил генерал.
Лента новостей
0