Маск считает, что изменение климата не угрожает человечеству гибелью

© AP Photo / Susan WalshГлавный исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон
Главный исполнительный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выступает на конференции и выставке SATELLITE (9 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Известный американский предприниматель прокомментировал вопрос об изменении климата на нашей планете.
ЕРЕВАН, 16 дек – Sputnik. Климатические изменения не угрожают человечеству уничтожением, а переход к устойчивой энергетике будет постепенным. Об этом, как передает РИА Новости, заявил американский миллиардер Илон Маск.

"Все мы извлекаем углерод из земли и выбрасываем его в атмосферу и в море. Именно это приводит к загрязнению, и если это продолжится, в итоге произойдут климатические изменения", - заявил он на мероприятии в Риме, организованном одной из правящих партий "Братья Италии".

По словам Маска, это - в долгосрочной перспективе, а в краткосрочном плане все заявления об угрозе человечеству - преувеличение.
"Думаю, что прагматичным, разумным подходом будет сократить в ближайшие десятилетия выбросы десятков миллиардов углерода, потому что мы проводим опасный климатический эксперимент. Но я не думаю, что есть риск для цивилизации, человечество не уничтожит жизнь на земле", - полагает предприниматель.
Маск не считает, "что мы должны будем обходиться без нефти и ископаемых видов топлива, это необходимо в краткой и средней временной перспективе". Понадобятся десятилетия для достижения устойчивости, но слишком беспокоиться на этот счет, по его мнению, не стоит.
Лента новостей
0