"Ну что, все готовы?" Мишустин с коллегами из стран СНГ посетил шоколадную фабрику

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в мероприятиях в рамках заседания Совета глав правительств СНГ
Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в мероприятиях в рамках заседания Совета глав правительств СНГ - Sputnik Армения, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Представители стран СНГ прибыли в Москву для участия в мероприятиях заседания Совета глав правительств СНГ.
ЕРЕВАН, 16 дек – Sputnik. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин вместе с главами делегаций Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана посетил холдинг "Объединенные кондитеры".
Их сопровождали дети из стран СНГ, которые живут и учатся в России. Мишустин поинтересовался у школьников, все ли нормально, а к одному из них обратился на армянском: "Вонцес" (Как ты?).
"Ну что, все готовы? Вперед!" - скомандовал российский премьер, взяв за руку участницу акции "Елка желаний" восьмилетнюю Снежану из Астрахани. Побывать на шоколадной фабрике было ее мечтой.
Дети увидели, как работает фабрика, перешли в цеха, где производят шоколады "Мишка косолапый", "Аленка" и конфеты "Птичье молоко" – одни из самых популярных и узнаваемых российских марок. Присутствующие смогли попробовать конфеты и шоколад прямо с конвейера - в этом им помог глава правительства, раздав сладости самым маленьким. Из толпы ребятишек звучало восторженное: "Вкусно!".
Гости из СНГ тоже попробовали шоколадные конфеты российского производства.
После экскурсии детей, их родителей и глав делегаций ждало праздничное чаепитие.
"На самом деле это вкус детства, праздника. Хочу от всей души вас поздравить с наступающим праздником, с Новым годом... Налегайте на конфеты, это все для вас", - обратился Мишустин к ребятам.
Он также посоветовал им укреплять дружеские отношения - так же, как они укрепляются на пространстве СНГ.
"Объединенные кондитеры" - российский кондитерский холдинг, объединяющий 16 предприятий, в числе которых знаменитые фабрики "Красный Октябрь", "Кондитерский концерн Бабаевский", "Рот Фронт". Фабрики холдинга производят свыше 3,5 тысячи наименований кондитерских изделий, объемы производства составляют более 360 тысяч тонн кондитерских изделий в год. В ассортиментном портфеле холдинга - известные российские бренды "Алёнка", "Бабаевский", "Вдохновение", "Мишка косолапый", "Коровка", "Птичье молоко" и многие другие.
Лента новостей
0