Оппозиция в Армении не смогла предложить альтернативу "повестке мира" власти: Акопян

© Sputnik / Andranik GhazaryanПолиттехнолог Виген Акопян на пресс-конференции (15 сентября 2023). Еревaн
Политтехнолог Виген Акопян на пресс-конференции (15 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Неспособность оппозиции предложить альтернативу пораженческой линии властей Армении делает ее в глазах общества "реваншисткой".
ЕРЕВАН, 19 дек – Sputnik. Отсутствие у армянской оппозиции внятной концепции мирного урегулирования в регионе позволило властям активнее продвигать свою "повестку мира" с Азербайджаном. Об этом заявил политтехнолог Виген Акопян на пресс-конференции в мультимедийном центре Sputnik Армения.
"К сожалению, сегодня властям Армении удалось сделать так, чтобы вся внутриполитическая повестка, внутриполитические процессы были "завязаны" на выдвинутой ими "повестке мира". На самом деле никакого мира там нет – это фейк, с помощью которого власть маскирует свою пораженческую политику", - сказал эксперт
Но ситуация для страны с точки зрения ее долгосрочных интересов усугубляется тем, что оппозиция не предлагает внятной альтернативы "мирной повестке" властей. Отсутствие у оппонентов понятной концепции позволяет властям говорить о них как о реваншистах, поджигателях войны и т.д.
С помощью такой тактики руководству страны удается "отпугивать" широкие слои общества от оппозиции.
Пашинян не исключил умышленного затягивания мирного процесса с Азербайджаном>>
Если же оппозиция предложит детальную программу концепции мира в регионе, то у властей будет меньше шансов на следующее воспроизводство, считает эксперт.
Лента новостей
0