Упущения ведут к последствиям: депутат о работе министра "хайтека" Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаместитель председателя постоянной комиссии НС РА по экономическим вопросам Бабкен Тунян
Заместитель председателя постоянной комиссии НС РА по экономическим вопросам Бабкен Тунян - Sputnik Армения, 1920, 19.12.2023
Подписаться
Вопрос смены министра сейчас не обсуждается, однако возможны все варианты, отметил парламентарий.
ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Упущения в работе министерства высокотехнологической промышленности Армении должны иметь последствия. Об этом депутат парламента Армении от фракции "Гражданский договор" Бабкен Тунян заявил Sputnik Армения, комментируя резкую критику в адрес министра "хайтека" Роберта Хачатряна в ходе обсуждений в парламенте.
Ранее председатель Аудиторской палаты Армении Атом Джанджугазян на обсуждении, организованном в парламенте страны, заявил, что проект создания государственной системы кибербезопасности и электронных госуслуг не выполнен. Программу курирует министерство высокотехнологической промышленности Армении.
По словам Туняна, была принята Стратегия, которая предусматривала выполнение поставленных целей в указанные сроки, но многие из них так и не достигнуты.
"Это – объективные факты, и парламент – как раз то место, где должны подниматься подобные вопросы. Думаю, что обсуждение проходило в нормальной, конструктивной атмосфере, и оно не будет последним. В одном случае отсрочка или невыполнение (задач – ред.) можно объяснить объективными причинами, в другом – это результат недочетов", - пояснил депутат.
Он заверил, что дискуссия никак не связана со слухами о том, будто Хачатряна собираются снять с поста. Это обсуждение, по словам Туняна, было давно запланировано.
Вместе с тем, он не стал исключать различные варианты развития ситуации.
"Как правило, обсуждения – не самоцель. Если есть упущения и поставленные задачи не выполняются, то это должно вести к определенным последствиям. А вот какими будут последствия, не могу сказать", - сказал парламентарий.
Пока никаких обсуждений о смене министра нет, добавил он.
Ранее в СМИ появились публикации о том, что министра высокотехнологической промышленности Роберта Хачатряна освободят от занимаемой должности. Его может сменить экс-министр диаспоры, глава фонда "Мой шаг" Мхитар Айрапетян.
Лента новостей
0