Армянский регулятор лишил радио Sputnik Армения эфира на месяц

© SputnikРадио Sputnik
Радио Sputnik  - Sputnik Армения, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Комиссия по телевидению и радио "обнаружила" нарушения в эфире радио и решила применить штрафные меры.
ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. Радио Sputnik Армения на месяц лишено эфира после того, как Комиссия по телевидению и радио страны отозвало на 30 дней лицензию у ретранслятора – армянской радиостанции "Тоспа".
Еще одним решением комиссия оштрафовала ретранслятора в 500-кратном размере минимальной зарплаты, т.е. 500 тыс. драмов (или порядка $1200).
Комиссия считает, что в эфире допущены нарушения ряда положений закона РА "Об аудиовизуальных медиа".
Решение приостановить на месяц лицензию регулятор мотивирует вышедшей 17 ноября 2023 года передачей "Пятница с Тиграном Кеосаяном", где автор и ведущий якобы допустил ироничные и унижающие честь и достоинство страны и народа высказывания, дал оценки, не имея на это "морального права" как иностранный гражданин. Передача Кеосаяна не была подготовлена армянской редакцией, а входила в российский блок вещания.
Второе решение связано с авторским стримом "Абовян Time", где, опять же по мнению комиссии, прозвучали мнения и утверждения, распространяющие панику, не соответствующие действительности и основанные на непроверенных и недостоверных источниках.
Агентство и радио Sputnik Aрмения начали работу в июле 2015 года, и менее чем за два года работы вошли в число ведущих информационных ресурсов страны. Sputnik Армения является частью международного информационного агентства и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран.
Лента новостей
0