Армянские власти приняли новое решение относительно студентов из Нагорного Карабаха

© Sputnik / Andranik GhazaryanСтуденты у входа в факультет Химии ЕГУ
Студенты у входа в факультет Химии ЕГУ - Sputnik Армения, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Помимо студентов, перешедших в армянские вузы после агрессии 19 сентября, компенсацию получат и те, которые проходили обучение в армянских вузах и до этого периода.
ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Студенты из Нагорного Карабаха, не включенные в программы господдержки по части субсидирования обучения в вузах, в конце концов получат финансовую помощь. Постановление об этом было принято на заседании правительства в четверг.
Как заявила на заседании министр образования, науки, культуры и спорта республики Жанна Андреасян, если по прежним решениям компенсируется учебная плата студентов, которые из карабахских вузов перешли в армянские, то нынешнее решение касается тех студентов, которые и ранее обучались в вузах и колледжах РА. - всего 935 человек. 860 изи них получают образованиев вузах, 75 – в ПТУ и колледжах.
Премьер-министр Никол Пашинян во время правительственного часа в Парламенте Армении (13 сентября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2023
"Это неблагодарность": Пашинян ответил на обвинения в том, что он бросил Нагорный Карабах
Компенсация учебной платы для них составит 264 млн драмов (около $660 тыс), за I полугодие 2024-о. Студентам, которые уже внесли плату за будущий семестр, эта сумма будет полностью компенсирована, потому что, как уточнил вице-премьер Тигран Хачатрян, в дальнейшем она будет выдаваться и за последующие семестры.
Лента новостей
0