"Решение принимали не мы": министр хайтека о лишении радио Sputnik Армения эфира на месяц

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр высокотехнологичной промышленности Армении Роберт Хачатрян на пресс-конференции, посвященной работе армянского спутника ArmSAT-1 (18 ноября 2022). Еревaн
Министр высокотехнологичной промышленности Армении Роберт Хачатрян на пресс-конференции, посвященной работе армянского спутника ArmSAT-1 (18 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Глава ведомства призвал уточнить детали решения у армянского регулятора.
ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Министр высокотехнологической промышленности Армении Роберт Хачатрян не прокомментировал решение армянского регулятора о лишении радио Sputnik Армения эфира сроком на месяц.
Соответствующий вопрос министру задал главный редактор Irakanum.am Пайлак Фаградян после заседания правительства в четверг. В частности, Фаградян поинтересовался у министра, с чем связано решение, учитывая, что "Армения - бастион демократии".
"Я не могу комментировать, так как решение не мы принимали", - сказал он.
Он призвал уточнить детали у того, кто это решение принял.
Напомним, накануне стало известно, что армянский регулятор лишил радио Sputnik Армения эфира на месяц. Комиссия по телевидению и радио страны отозвала на 30 дней лицензию у нашего ретранслятора – радиостанции "Тоспа". Еще одним решением комиссия оштрафовала ретранслятора на 500 тыс. драмов (порядка $1200).
Первое решение регулятора связано с передачей "Пятница с Тиграном Кеосаяном", в которой автор якобы "допустил ироничные и унижающие честь и достоинство страны и народа высказывания, не имея на это "морального права" как иностранный гражданин".
Второе решение (штраф) касается авторской программы экс-депутата Армана Абовяна - "Абовян Time". Здесь комиссия усмотрела утверждения, "распространяющие панику и основанные на непроверенных и недостоверных источниках".
Лента новостей
0