Сергей Смбатян восстановлен в должности главного дирижера Филармонического оркестра Мальты

© Sputnik / Asatur YesayantsКонцерт Армянского симфонического оркестра с участием Ларса Дэниелсона в рамках Yerevan Jazz Fest 2019 (28 октября 2019). Еревaн
Концерт Армянского симфонического оркестра с участием Ларса Дэниелсона в рамках Yerevan Jazz Fest 2019 (28 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Официальное уведомление от мальтийского оркестра адвокат и дирижер получили сегодня.
ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. Главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян восстановлен в должности главного дирижера Филармонического оркестра Мальты. Об этом сообщил адвокат дирижера Ерванд Варосян.
Ранее мальтийский филармонический оркестр разорвал контракт с Сергеем Смбатяном из-за предъявленного ему обвинения и последующего ареста.
"Сегодня получили официальное уведомление, что решением совета директоров Мальтийского оркестра Сергей Смбатян будет восстановлен в должности и продолжит сотрудничество с оркестром в качестве главного дирижера", - отметил Варосян.
Сергей Смбатян и его отец были арестованы в конце июля по обвинению в мошенничестве и причинении государству ущерба в особо крупном размере. В конце августа мера пресечения в отношении Сергея Смбатяна была изменена на домашний арест.
В конце октября уголовное преследование дирижера было прекращено. В середине ноября прокуратура Армении вернула 100 млн драмов (около $250 тыс.) Сергею Смбатяну, внесенных ранее в качестве залога за его освобождение из-под стражи.
Лента новостей
0