В Армении раскрыто подпольное производство сигарет

© Photo : official site of the Ministry of Justice of RA / Penal ServiceКонфискованные запрещенные вещества в результате обыска пенитенциарного учреждения "Артик"
Конфискованные запрещенные вещества в результате обыска пенитенциарного учреждения Артик - Sputnik Армения, 1920, 21.12.2023
Подписаться
КГД в 2023 изъяло около 1,5 миллиона пачек сигарет, предназначенных для экспорта.
ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. В Армении арестованы владелец и директор компании, производящей сигареты без акцизных марок. Об этом сообщает пресс-служба Комитета госдоходов.
В ведомство поступил сигнал о продаже сигарет в белых пачках и без маркировки. Была осуществлена контрольная закупка, в ходе которой правоохранители выявили продажу 5170 пачек сигарет. Кроме того, у продавцов было найдено и изъято 38 870 пачек без маркировки.
В ходе следственных мероприятий была выявлена компания, занимающаяся подпольным производством сигарет.
На данный момент предринимаются действия для выявления всех причастных к преступной схеме лиц.
В КГД отметили, что в течение 2023 года было обнаружено и изъято около 1,5 миллиона пачек сигарет без акцизных марок, незаконно вывезенных из Армении воздушным и наземным транспортом.
Ранее газета "Жоговурд" писала, что на армянском рынке появились сигареты неизвестного происхождения. Они в белых пачках и без маркировки, которые продаются по 250 драмов (почти 60 центов)
Лента новостей
0