Результаты не лучшие, но все хорошо, прекрасная маркиза: к итогам выборов главы ФФА

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Локомотив" - "Зенит"
Футбол. РФПЛ. Матч Локомотив - Зенит - Sputnik Армения, 1920, 23.12.2023
Подписаться
На выборах президента Федерации футбола Армении кандидатов было двое: действующий президент Армен Меликбекян и бывший футболист национальной сборной Армении Арас Озбилис.
ЕРЕВАН, 23 дек – Sputnik. В ходе 24-го заседания Федерации футбола Армении действующий президент Армен Меликбекян был переизбран на пост президента ФФА 20 голосами из 23 проголосовавших избирателей.
Заседание началось с минуты молчания в память об форварде "Арарата-73" и первом президенте ФФА Николае Казаряне, который ушел из жизни 19 декабря.
В начале мероприятия действующий президент Армен Меликбекян заявил, что из 25 членов ФФА, имеющих право голоса, на собрании присутствуют (и имеют право голоса) 23 (отсутствовали делегаты футбольных клубов "Ноа" и "Ширак"), у каждого есть право на один голос.
До голосования Меликбекян рассказал о работе, которую проделала Федерация за это время, отметил не самые удовлетворительные результаты сборных команд Армении, но в итоге все расценил как развитие.
При этом другой кандидат в президенты ФФА Арас Озбилис отметил: "Получается, что сборные не выполнили поставленную задачу, но все очень хорошо. Я люблю свою страну и люблю футбол, люблю нашу нацию и люблю футбол, поэтому я и выдвинул свою кандидатуру".
В ходе собрания президент футбольного клуба "Урарту" Джеван Челоянц пожаловался, что действующий президент не имеет права снова баллотироваться на этот пост, поскольку это запрещено уставом ФФА. Однако, как всегда, участники собрания привели свои аргументы и отметили, что оба кандидата имеют легитимное право на участие. Ничего удивительного на фоне того, что неудачи сборных считаются развитием.
Лента новостей
0