Сильный ветер в Сочи оставил без света более 11 тыс жителей - МЧС

© Sputnik / Алексей Павлишак / Перейти в фотобанкШторм в Черном море
Шторм в Черном море - Sputnik Армения, 1920, 24.12.2023
Подписаться
До 25 декабря в Сочи действует штормовое предупреждение из-за непогоды.
ЕРЕВАН, 24 дек – Sputnik. Ветер в четырех крупных районах Сочи повредил воздушные линии электропередач, свыше 11 тысяч человек остаются без электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"В Сочи в четырех районах произошло нарушение подачи электроснабжения, всего в зоне отключения электроснабжения находятся до 11 800 человек. Основной причиной является порыв воздушных линий электропередач. Привлекается от РСЧС 119 человек, 40 единиц техники", - говорится в сообщении.

Ведомстве уточнили, что также ветер сорвал крыши с восьми жилых зданий, жители пострадавших домов отказались от расселения.
До 25 декабря в Сочи действует штормовое предупреждение из-за непогоды. Синоптики прогнозируют ливни, град, ветер с порывами от 30 до 32 метров в секунду, гололедицу на дорогах и налипание мокрого снега на проводах. В горах курорта снегопад, там также объявлена лавинная опасность на высоте более 1,5 тысячи метров, в связи с этим все горнолыжные трассы закрыты, продажа ски-пассов приостановлена.
Лента новостей
0