Абсурдный вердикт: Чалабян намерен обжаловать решение суда

© Sputnik / Aram NersesyanАветик Чалабян на парламентских слушаниях по проекту заявления НС, представленному гражданской инициативой "Айакве" (24 ноября 2023). Еревaн
Аветик Чалабян на парламентских слушаниях по проекту заявления НС, представленному гражданской инициативой Айакве (24 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.12.2023
Подписаться
Представитель "Айакве" считает, что цель уголовного преследования - дискредитация его и его политической деятельности.
ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Армянский политический деятель Аветик Чалабян считает вердикт суда абсурдным, направленным на ограничение его общественно-политической деятельности. Более того он намерен обжаловать решение в других инстанциях. Об этом политик заявил на пресс-конференции.
Ранее столичный суд первой инстанции вынес вердикт в отношении Аветика Чалабяна, ограничив его свободу на 1 год 11 месяцев и 5 дней. Суд под председательством Мнацакана Мартиросяна запретил ему участвовать в массовых собраниях и публичных мероприятиях.

"Целью этого уголовного преследования было дискредитировать меня, мою политическую деятельность. Заведенное в отношении меня уголовное дело побило все рекорды по числу нарушений закона", - сказал Чалабян.

Он назвал вердикт суда абсурдным, выходящим за рамки логики. Чалабян отметил, что это частичное ограничение свободы незаконно.
"Наша борьба продолжится. Мы обжалуем решение суда, при необходимости пройдем по всем судебным инстанциям", - сказал Чалабян.
Напомним, дело против Чалабяна было возбуждено в мае 2022 года. Его обвинили в подкупе граждан для участия в митингах оппозиции. Тогда он три месяца провел под арестом, затем вышел из СИЗО под залог.
Лента новостей
0