Пашинян и Лукашенко предложили провести в Москве юбилейный саммит ЕАЭС

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ (20 декабря 2019). Санкт-Петербург
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ (20 декабря 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 25.12.2023
Подписаться
В будущем году Евразийский экономический союз отмечает свое 10-летие.
ЕРЕВАН, 25 дек – Sputnik. По инициативе премьера Армении и президента Беларуси в мае 2024 года в Москве пройдет юбилейный саммит ЕАЭС на высшем уровне. Об этом заявил Александр Лукашенко на наседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.
"Будем всячески поддерживать Россию в важной коллективной работе... Следующее заседание у нас юбилейное, пройдет в Москве - мы с Николом Воваевичем такую инициативу внесли, президент России поддержал ее, все члены ЕАЭС согласились. В мае будущего года мы в России проведем очередной саммит глав государства нашего союза", - добавил он.
Белорусский лидер считает, что нужно пользоваться преимуществами, которые дают интеграционные объединения с участием и ведущей ролью России.
Лента новостей
0