Премьер-министр Армении отправился с визитом в Россию

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн
Онлайн пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 25.12.2023
Подписаться
Глава армянского правительства примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальном саммите СНГ.
ЕРЕВАН, 25 дек – Sputnik. Премьер-министр Армении отправился с двухдневным рабочим визитом в Россию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
Отмечается, что 25 декабря глава армянского правительства примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге, а 26 декабря – в неформальном саммите СНГ.
На заседании Высшего Евразийского экономического совета будут подведены итоги председательства России в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Москва заняла этот пост с 1 января 2023 года. В 2022 году в объединении председательствовал Кыргызстан, а в следующем полномочия перейдут к Армении.
Евразийский экономический союз - международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза - Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Лента новостей
0