Суд в Азербайджане приступит к рассмотрению жалобы Вагифа Хачатряна

© Photo : X / Armenia OmbudspersonВагиф Хачатрян
Вагиф Хачатрян - Sputnik Армения, 1920, 25.12.2023
Подписаться
Жителя Нагорного Карабаха ранее приговорили в Баку к 15 годам лишения свободы.
ЕРЕВАН, 25 дек — Sputnik. Суд в Азербайджане принял к рассмотрению жалобу жителя Вагифа Хачатряна, похищенного азербайджанскими силовиками в Лачинском коридоре, по поводу приговора нижестоящей инстанции.
7 ноября сообщалось, что азербайджанский суд приговорил 68-летнего жителя Нагорного Карабаха Вагифа Хачатряна к 15 годам лишения свободы.
Как сообщают азербайджанские СМИ, на заседании в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Гасана Ахмедова были изучены анкетные данные Хачатряна и обоснования апелляционной жалобы.
Судебное рассмотрение по делу назначено на 7 января 2024 года.
Напомним, азербайджанские силовики 29 июля не пропустили через Лачинский коридор 68-летнего Вагифа Хачатряна, которого перевозили на машине МККК в сопровождении дочери в одно из медучреждений Республики Армения.
Ранее МИД Армении счел суд над жителем Нагорного Карабаха фиктивным и игнорирующим какие-либо нормы в отношении армянского гражданского населения. А омбудсмен Республики Армения Анаит Манасян назвала судебный процесс в отношении жителя Нагорного Карабаха Вагифа Хачатряна в Азербайджане вопиющим нарушением его прав.
Лента новостей
0